Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 11.11.2019
letzte Änderung: 28.10.2010
 

Männer (ab 4,20m) - Stand: 28.10.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 5,90 Malte Mohr 86 LG Stadtwerke München +7
2. 5,70 Fabian Schulze 84 LG Stadtwerke München  
3. 5,50 Tim Lobinger 72 LG Stadtwerke München -10
4. 5,20 Thorsten Müller 83 LG Stadtwerke München  
5. 5,02 Matthias Schwab 86 LAC Quelle Fürth +32
6. 4,90 Stefan Matula 90 LG TELIS FINANZ Regensburg  
7. 4,80 Matthias Küsters 90 LAZ Kreis Würzburg +20
7. 4,80 Tom Bechert 87 LG TELIS FINANZ Regensburg +20
9. 4,72 Philipp Sellack 82 LG TELIS FINANZ Regensburg -13
10. 4,64 Arnold Sevillano Goméz 90 TSV Gräfelfing +4
11. 4,53 Goran Pejic 82 LAC Quelle Fürth +3
12. 4,40 Simon Ruckdeschel 84 LG Fichtelgebirge  
12. 4,40 Malte Hartfiel 88 LG TELIS FINANZ Regensburg  
12. 4,40 Michael Bauer 88 TV 1860 Gunzenhausen  
15. 4,30 Gregor Harzer 89 TSV Rottach-Egern  
16. 4,28 Franz Mayr 87 LG Aichach-Rehling -2
17. 4,20 William Holzhauser 89 TSV Gräfelfing  
17. 4,20 Tobias Lutzenberger 87 TSV Schwabmünchen -10

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

männliche Jugend A - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 28.10.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,90 Lucas Schwaiblmair 91 TSV Gräfelfing 0
2. 4,63 Florian Katzschmann 91 TS Herzogenaurach  
3. 4,60 Julian Bauer 91 TV 1860 Gunzenhausen +10
4. 4,53 Johannes Hock 92 TV Marktheidenfeld +3
5. 4,20 Kim-Dominik Seyfried 92 TSV Göggingen +10
5. 4,20 Patrick Seibold 91 SFR Zeilarn +40
7. 4,10 Kilian Hartmann 92 TuS Bad Aibling +10
8. 3,70 Maximilian Knauerhase 91 LAC Quelle Fürth -10
9. 3,70 Alexander Gilch 92 LG Oberland +20

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

männliche Jugend B - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 28.10.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,60 Artur Wollert 94 LAZ Kreis Würzburg +30
2. 4,30 Simon Ziegler 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +40
3. 4,01 Tim Marcour 93 LG Würm Athletik -9
4. 4,00 Christian Mokroß 94 SWC Regensburg +20
5. 3,90 Tobias Müller 94 TSV Inningen +30
6. 3,80 Sebastian Schlegel 94 Garmisch-Partenkirchen -10
7. 3,60 Daniel Hoseus 93 TS Herzogenaurach +40
8. 3,54 Simon Auerhammer 94 LAZ Kreis Günzburg  
9. 3,35 Florian Obst 93 TV Emmering  
10. 3,30 Dennis Edelmann 94 TSV Dinkelsbühl  
10. 3,30 Marius Brahm 93 TSV Göggingen +20
11. 3,21 Patrick Oppel 93 LAG Mittlere Isar  
12. 3,20 Alexander Pohl 93 FC Aschheim +30
12. 3,20 Ahmet Behrami 93 TSV Peiting +10
12. 3,20 Dominik Jammal 94 LAZ Kreis Würzburg +40
12. 3,20 Alex Zehnter 93 LAZ Kreis Würzburg  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Schüler A - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 28.10.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,90 André Zahl 95 TS Herzogenaurach +10
2. 3,80 Alexander Schuster 95 LAZ Kreis Würzburg +60
3. 3,70 Dorian Danch 95 LA-Team Alzenau +30
4. 3,63 Christian Ettinger 95 LAZ Kreis Würzburg +23
5. 3,55 Rouven Bär 95 TuS Bad Aibling +55
6. 3,40 Georg Stadler 95 TuS Bad Aibling  
7. 3,30 Moritz Hocher 95 LG Stadtwerke München +44
7. 3,30 Noah Kollhuber 95 TSV Schleißheim +25
9. 3,20 Felix Pegelhoff 95 MTV 1881 Ingolstadt  
10. 3,00 Jonas Bonewit 95 LG Stadtwerke München  
11. 2,80 Michael Griessmair 95 TSV 1860 München  
11. 2,80 Joshua Edelmann 95 TSV Dinkelsbühl  
11. 2,80 Valentin Anton 95 LG Stadtwerke München  
11. 2,80 Thomas Schäd 95 LAZ Kreis Würzburg  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Schüler A - 14 Jahre (mit M13 - ab 2,50m) - Stand: 28.10.2010

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,90 Ruben Mayer 96 LAZ Inn +90
2. 3,20 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg +30
3. 3,10 Tristan Schwager 96 LG Fichtelgebirge +30
3. 3,10 Lukas Eickmeyer 96 TSV Bogen  
3. 3,10 Sven Holländer 96 LG Sempt  
6. 3,04 David Rentz 96 TuS Bad Aibling +34
7. 3,01 Fabian Stolmár 96 TSV Gräfelfing +31
8. 3,00 Florian Fichtner 96 TSG 08 Roth  
9. 2,90 Felix Fichtner 96 TSG 08 Roth  
9. 2,90 Alexander Triantafyllu 96 LG Oberland  
11. 2,84 Andreas Rott 96 LAZ Kreis Günzburg  
12. 2,74 Felix Seidel 97 TSV Schleißheim +4
13. 2,70 Patrick Mühlbauer 97 LG Oberland +30
14. 2,60 Sebastian Lortz 96 LAG Mittlere Isar +40
14. 2,60 Patrick Plikat 96 TSV 1860 München  
14. 2,60 Tobias Gußner 96 LG Landkreis Roth  
17. 2,51 Matthias Urek 96 LG Oberland  
17. 2,51 Sebastian Gilch 96 LG Oberland  
19. 2,50 Stefan Schuschke 96 LG Oberland  
19. 2,50 Sebastian Dengler 96 LG Sempt  
19. 2,50 Marlon Kuchenmeister 97 LAZ Kreis Würzburg  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Frauen (ab 2,80m) - Stand: 28.10.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,21 Daniela Höllwarth 87 LG Stadtwerke München  
2. 4,01 Elena Horn 87 LG TELIS FINANZ Regensburg  
3. 3,90 Simone Langhirt 84 LAZ Kreis Würzburg +30
4. 3,20 Sabrina Hilpert 87 LAC Quelle Fürth  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

weibliche Jugend A - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 28.10.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,85 Amelie Garatva 91 LG TELIS FINANZ Regensburg -5
2. 3,53 Karen Ettinger 92 LAZ Kreis Würzburg +23
3. 3,33 Kathrin Neuhofer 92 LG FESTINA Rupertiwinkel -7
4. 3,10 Kristin Schreiner 91 LAC Quelle Fürth +10
5. 2,90 Martina Scheid 91 SFR Zeilarn -10

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

weibliche Jugend B - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 28.10.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,85 Julia Ott 93 TV Gunzenhausen +5
2. 3,44 Sabine Gammel 93 TG Landshut +24
3. 3,43 Maike Limmer 94 LG Fichtelgebirge +3
4. 3,40 Mira Dold 93 LAZ Kreis Würzburg 0
5. 3,13 Emily Düregger 93 TSV Gräfelfing -27
6. 3,10 Hannah Schübel 94 LAC Quelle Fürth +10
7. 3,03 Christina Maier 94 TSV Gräfelfing +13
8. 2,91 Franziska Krieger 94 LAZ Kreis Würzburg +1
9. 2,88 Claudia Taryne 93 TSV Gersthofen  
10. 2,80 Andrea Scheid 93 SFR Zeilarn 0
11. 2,71 Eva Häußler 94 LAZ Kreis Würzburg -30
12. 2,70 Sofia Müller 94 LAZ Inn  
13. 2,44 Rebekka Mayer 94 LAZ Inn  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Schülerinnen A - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 28.10.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,45 Salome Schlemer 95 TSV Bad Endrof +45
2. 3,05 Michelle Dürrnagel 95 LAZ Kreis Würzburg +5
3. 3,00 Katharina Höcketstaller 95 TSV 1880 Wasserburg 0
4. 2,93 Elisabeth Vernickel 95 TuS Bad Aibling +3
5. 2,38 Lisa-Marie Kober 95 LG Reischenau-Zusamtal  
6. 2,31 Dorle Mokroß 95 SWC Regensburg -29
7. 2,10 Lisa Dallinger 95 SFR Zeilarn  
8. 2,01 Franziska Sedlmeier 95 SWC Regensburg  
9. 2,00 Sabrina Höse 95 TSV Mindelheim  
9. 2,00 Katrin Riedmayr 95 TV Dingolfing  
9. 2,00 Patricia Zilker 95 LG Reischenau-Zusamtal  
9. 2,00 Isabel-Peri Scheeler 95 TV 1909 Dietenhofen  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

Schülerinnen A - 14 Jahre (mit W13 ab 2,00m) - Stand: 28.10.2010
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 2,70 Mona Sitte 96 TSV Gräfelfing  
1. 2,70 Alina Ostermeier 96 LAC Quelle Fürth  
3. 2,65 Daniela Weichselgartner 97 TSV Bad Endorf +35
4. 2,63 Annalena Golik 97 TSV Schleißheim -23
5. 2,45 Anna Prochnow 97 TSV 1880 Wasserburg  
6. 2,40 Franziska Kirchhoff 97 LAZ Kreis Würzburg  
6. 2,40 Johanna Wörle 96 TSV Gersthofen  
8. 2,30 Elisabeth Höcketstaller 97 TSV 1880 Wasserburg +20
9. 2,20 Julia Schmölz 96 SFR Zeilarn  
9. 2,20 Anna Reinhard 97 LAZ Kreis Würzburg  
9. 2,20 Simone Unterhuber 96 SFR Zeilarn  
12. 2,18 Maire-Sophie Tremel 97 TSV Gersthofen  
13. 2,15 Johanna Windmaier 97 TSV 1880 Wasserburg  
14. 2,13 Julia Wastian 97 TSV Bad Endorf -7
15. 2,10 Stefanie Rebele 96 SWC Regensburg  
16. 2,00 Theresa Hager 96 SFR Zeilarn  

* - Veränderung zur Hallensaison 2010 in [cm]

letzte Änderung: 28.10.2010

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Am 13. und 14. Juni starten wir mit erweitertem Team und neuen Attraktionen voll durch.

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es aktuell 4 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.