Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 11.11.2019
letzte Änderung: 18.10.2011
 

Männer (ab 4,20m) - Stand: 11.09.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 5,85 Malte Mohr 86 LG Stadtwerke München -5
2. 5,65 Tim Lobinger 72 LG Stadtwerke München +15
3. 5,62 Fabian Schulze 84 LG Stadtwerke München -8
4. 5,20 Lucas Schwaiblmair 91 TSV Gräfelfing +30
5. 5,02 Matthias Schwab 86 TSV Gräfelfing 0
6. 4,90 Tom Bechert 87 LG TELIS FINANZ Regensburg +10
7. 4,70 Stefan Matula 90 LG TELIS FINANZ Regensburg -20
7. 4,70 Matthias Küsters 90 LG TELIS FINANZ Regensburg -10
9. 4,60 Julian Bauer 91 TV 1860 Gunzenhausen 0
9. 4,60 Philipp Sellack 82 LG TELIS FINANZ Regensburg -12
9. 4,60 Tobias Lutzenberger 87 TSV Schwabmünchen +40
12. 4,50 Florian Katzschmann 91 TS Herzogenaurach -13
13. 4,40 Malte Hartfiel 88 LG TELiS FINANZ Regensburg 0
14. 4,33 Heiko Wintermeyer 89 TSV Gräfelfing  
15. 4,20 Patrick Seibold 91 SFR Zeilarn 0

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

männliche Jugend A - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 11.09.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,70 Johannes Hock 92 TV 1884 Marktheidenfeld +17
2. 4,40 Tim Marcour 93 LG Würm Athletik +39
2. 4,40 Simon Ziegler 93 LG TELIS FINANZ Regensburg +10
4. 4,30 Kilian Hartmann 92 TuS Bad Aibling +20
5. 4,20 Kim-Dominik Seyfried 92 LG Augsburg 0
6. 3,90 Sebastian Ratzinger 92 TV Hauzenberg 0
7. 3,80 Florian Obst 93 TV Emmering +45
7. 3,80 Alexander Gilch 92 LG Oberland +10
7. 3,80 Moritz Lippert 93 TV 1884 Marktheidenfeld  
10. 3,64 Lukas Hierl 92 SV Untermeitingen  
11. 3,52 Peter Wagner 92 LG Kreis Dachau +29

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

männliche Jugend B - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 04.10.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,75 Artur Wollert 94 LAZ Kreis Würzburg +15
2. 4,10 Tobias Müller 94 TSV Bobingen +22
3. 4,02 Alexander Schuster 95 LAZ Kreis Würzburg +22
4. 4,00 André Zahl 95 TS Herzogenaurach +10
6. 3,55 Dominik Jammal 94 LAZ Kreis Würzburg +35
5. 3,54 Noah Kollhuber 95 TSV Schleißheim +24
7. 3,45 Christian Ettinger 94 LAZ Kreis Würzburg  
8. 3,30 Manuel Marko 94 LAZ Kreis Würzburg  
9. 3,20 Simon Bayer 95 TSV 1880 Wasserburg  

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

Schüler A - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 10.10.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,20 Ruben Mayer 96 LG Sempt +30
2. 3,80 Maximilian Koch 96 LG Erlangen  
3. 3,60 David Rentz 96 TuS Bad Aibling +56
4. 3,52 Fabian Stolmár 96 TSV Gräfelfing +51
5. 3,50 Andreas Rott 96 LAZ Kreis Günzburg +66
5. 3,50 Alexander Wollert 96 LAZ Kreis Würzburg +30
5. 3,50 Sven Holländer 96 LG Sempt +40
8. 3,42 Felix Fichtner 96 LG Landkreis Roth +52
9. 3,30 Tristan Schwager 96 LG Fichtelgebirge +20
10. 3,20 Sebastian Weichselgartner 96 TSV Gräfelfing  
10. 3,20 Lukas Eickmeyer 96 TSV Bogen +10
10. 3,20 Florian Fichtner 96 LG Landkreis Roth +20
13. 3,03 Sebastian Gilch 96 LG Oberland +52
13. 3,03 Alexander Triantafyllu 96 LG Oberland +13
15. 2,93 Andreas Krieger 96 LG Reischenau-Zusamtal  
16. 2,90 Sebastian Dengler 96 LG Oberland +40
16. 2,90 Lukas Himmler 96 LG Oberland  
18. 2,80 Josef Aumueller 96 SWC Regensburg  

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

Schüler A - 14 Jahre (mit M13 - ab 2,50m) - Stand: 04.10.2011

Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,45 Korbinian Suckfüll 97 TSV Gräfelfing  
2. 3,20 Patrick Mühlbauer 97 LG Oberland +50
3. 3,20 Felix Wolter 97 TSV 1860 München  
4. 3,10 Felix Seidel 97 TSV Schleißheim +36
5. 2,90 Vincent Struppler 97 TSV Gräfelfing  
6. 2,82 Christoph Hoffman 97 LG Oberland  
7. 2,80 Manuel Lück 97 LG Sempt  
8. 2,73 Tobias Sadlek 98 TSV 1860 München  
9. 2,72 Idrissa Sow 97 TSV 1860 München  
10. 2,70 Keno Harms 98 LAC Quelle Fürth  
11. 2,65 Marlon Kuchenmeister 97 LAZ Kreis Würzburg +15
11. 2,65 Maximilian Huber 98 TSV 1880 Wasserburg  
13. 2,62 Martin Schneider 97 LG Kreis Dachau  
14. 2,60 Felix Kerger 97 LG Sempt  
15. 2,51 Max Weber-Hohengrund 97 DJK SB Regensburg  
16. 2,50 Thomas Krome 97 TS Herzogenaurach  
16. 2,50 Marvin Hofmann 97 LG Kreis Ansbach  
16. 2,50 Michael Arle 98 TSV Burghaslach  

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

Frauen (ab 2,80m) - Stand: 11.09.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,15 Daniela Höllwarth 87 LG Stadtwerke München -6
2. 4,05 Elena Horn 87 LG TELIS FINANZ Regensburg +4
3. 3,90 Simone Langhirt 84 LAZ Kreis Würzburg 0
4. 3,22 Eva Rossow 89 TV Dillingen  
5. 3,20 Sabrina Hilpert 87 LAC Quelle Fürth 0
6. 2,84 Romina Erhardt 89 TSV Gräfelfing +14

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

weibliche Jugend A - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 11.09.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 4,10 Julia Ott 93 TV 1860 Gunzenhausen +25
1. 3,80 Karen Ettinger 92 LAZ Kreis Würzburg +27
3. 3,30 Sabine Gammel 93 LG Region Landshut -14
4. 3,10 Andrea Scheid 93 SFR Zeilarn +30
5. 2,74 Claudia Taryne 93 TSV Gersthofen -14

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

weibliche Jugend B - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 11.09.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,70 Salome Schlemer 95 TSV Bad Endorf +25
2. 3,55 Maike Limmer 94 LG Fichtelgebirge +12
3. 3,40 Michelle Dürrnagel 95 LAZ Kreis Würzburg +35
4. 3,20 Katharina Höcketstaller 95 TSV 1880 Wasserburg +20
5. 3,10 Hannah Schübel 94 LAC Quelle Fürth 0
6. 2,90 Eva Häußler 94 LAZ Kreis Würzburg +19
7. 2,80 Franziska Krieger 94 LAZ Kreis Würzburg -11
8. 2,50 Eva Baumann 94 LAZ Kreis Würzburg  
9. 2,44 Daniela Saumweber 94 LG Reischenau-Zusamtal  
9. 2,44 Maria-Lisa Michalsky 95 Kirchheimer SC  

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

Schülerinnen A - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 11.09.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 3,30 Franziska Heiß 96 TSV Gräfelfing 0
1. 3,30 Mona Sitte 96 TSV Gräfelfing +60
3. 2,70 Marlene Knauerhase 96 LAC Quelle Fürth  
4. 2,64 Johanna Wörle 96 TSV Gersthofen +24
5. 2,52 Nadja Färber 96 LAC Quelle Fürth  
6. 2,40 Anna Bocca 96 TSV Gräfelfing  
7. 2,32 Hannah Mieden 96 TSV Vaterstetten  
8. 2,30 Annika Kranz 96 TSV Vaterstetten  
9. 2,20 Julia Schmölz 96 SFR Zeilarn 0
10. 2,10 Janina Kienle 96 TSV Mindelheim  
11. 2,00 Stefanie Rebele 96 SWC Regensburg  

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

Schülerinnen A - 14 Jahre (mit W13 ab 2,00m) - Stand: 10.10.2011
Platz Leistung
[m]
Name Jhg. Verein *
1. 2,80 Daniela Weichselgartner 97 TSV Bad Endorf +15
1. 2,80 Franziska Kirchhoff 97 LAZ Kreis Würzburg +30
3. 2,51 Veronika Plank 98 SWC Regensburg  
4. 2,50 Monika Kuchler 98 TSV 1860 München  
4. 2,50 Sonja Ritt 97 TSV 1860 München  
4. 2,50 Elisabeth Höcketstaller 97 TSV 1880 Wasserburg +20
7. 2,42 Pia Luckner 97 LG Reischenau-Zusamtal  
7. 2,42 Melina Heilmann 97 LG Hof  
9. 2,40 Julia Bermeitinger 97 LG Reischenau-Zusamtal  
10. 2,35 Johanna Windmaier 97 TSV 1880 Wasserburg  
11. 2,32 Anna Reinhard 97 LAZ Kreis Würzburg  
12. 2,30 Anna Prochnow 97 TSV 1880 Wasserburg -15
12. 2,30 Theresa Arnold 98 LG Kreis Ansbach  
14. 2,20 Marie Krieger 97 LAZ Kreis Würzburg  
14. 2,20 Caroline Pegoretti 98 SWC Regensburg  
14. 2,20 Anika Treffehn 97 TV 1848 Schwabach  
17. 2,14 Madeleine Bissinger 98 LAZ Kreis Günzburg  
18. 2,12 Friederike Hangen 98 TSV Vaterstetten  
18. 2,12 Eva Fischhaber 98 LG Oberland  
18. 2,12 Paula Müller 98 SWC Regensburg  
21. 2,02 Sophia Vogt 98 TSV Vaterstetten  
22. 2,00 Hannah Eickmeyer 97 TSV Bogen  

* - Veränderung zur Freiluftsaison 2010 in [cm]

letzte Änderung: 18.10.2011

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Am 13. und 14. Juni starten wir mit erweitertem Team und neuen Attraktionen voll durch.

STEGSPRINGEN in Bayern 2020

2020 wird es aktuell 4 Stegspringen in Bayern geben. Weitere Infos folgen in Kürze.

Ländervergleiche 2019

Weitere Infos auf den jeweiligen Unterseiten.