Touch the Clouds > Wettkämpfe > Bestenlisten
Heute ist der: 19.01.2018
letzte Änderung: 16.01.2018
 


Männer - ab 20 Jahren (ab 4,00m) - Stand: 14.01.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 4,80 Korbinian Suckfüll (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing 0 -10
2. 4,65 Florian Obst (TtC-Team) 93 TSV Gräfelfing -12 -15
3. 4,61 Maximilian Kurzbuch (Michael Grabl) 97 TSV 1880 Wasserburg -9 +21
4. 4,52 Noah Kollhuber (TtC-Team) 95 TSV Gräfelfing +2 +12
5. 4,50 Manuel Riemer (Michael Grabl) 98 TSV 1880 Wasserburg +20 +19
6. 4,22 Ingo Mühlhöfer (Goran Pejić, Freddy Schlund) 80 LG Fichtelgebirge -3  
7. 4,20 Alberto Lafuente (Freddy Schlund) 97 LAZ Kreis Würzburg    
8. 4,12 Patrick Mühlbauer (TtC-Team) 97 TSV Gräfelfing -9 -28
8. 4,12 Jakob Siebler (Karl Becker) 95 LG Stadtwerke München   -18


männliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 3,60m) - Stand: 14.01.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 4,71 Oliver Naaß (Fam. Bauer) 00 TV 1860 Gunzenhausen +20 +61
2. 3,80 Leonhard Neuhoff (Michael Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg +20  
2. 3,80 Kilian Schlemer (Rolf Jacob) 00 TSV Bad Endorf +20 +30


männliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 3,20m) - Stand: 14.01.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 4,00 Moritz Geldhäuser (Lucas Schwaiblmair) 01 SWC Regensburg +29 +80
2. 3,90 Sebastian Woelckert (Alexander Bauer) 01 TSV 1862 Erding +49 +150
3. 3,82 Kacper Fyda (TtC-Team) 02 TSV Gräfelfing - 102
4. 3,62 Lukas Radis (Günter Mayer) 01 LAG Garmisch-Partenkirchen +12 +72
4. 3,62 Philipp Dudel (Marcus Kusian) 01 TSV Vaterstetten    
4. 3,62 Joel Akue (Günter Mayer) 02 LG Stadtwerke München +21  
4. 3,62 Leonhard Wegener (Thorsten Wegener) 02 DJK Aschaffenburg +67  
8. 3,40 Dominik Maier (Marcus Kusian) 02 LG Stadtwerke München +39 +88
9. 3,20 Bastian Spiegl (?) 01 TV 1909 Dietenhofen    
9. 3,20 Jakob Talarek (Tim Höhnemann) 02 LAC Quelle Fürth +20  
9. 3,20 Jules Fräger (Tim Höhnemann) 01 LAC Quelle Fürth    


männliche - 15 Jahre (ab 2,80m) - Stand: 14.01.2018

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,20 Niklas Hofmann (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach    
2. 3,12 Simon Krumpholz (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing +31 +62
2. 3,12 Vincent Hell (TtC-Team) 03 TSV Gräfelfing -  
4. 3,10 Robin Ott (Tanja Ott) 03 LA-Team Alzenau    
5. 2,92 Benedikt Uhl (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach    
6. 2,82 Moritz Haberger (?) 03 LG Stadtwerke München    


männliche - 14 Jahre (mit M13) (ab 2,40m) - Stand: 17.12.2017

Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 2,82 Lukas Kleinschrodt (Erich Grau) 04 TSV 1860 Ansbach +31  
2. 2,72 David Ringlstetter (Jan Ropohl) 04 SWC Regensburg +21  

Frauen - ab 20 Jahren (ab 2,80m) - Stand: 14.01.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,63 Eva Rossow (Freddy Schlund) 89 LAC Quelle Fürth -7 +3
2. 3,32 Anika Treffehn (?) 97 TSG 08 Roth -18 -8

weibliche Jugend U20 - 18-19 Jahre (ab 2,60m) - Stand: 14.01.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,60 Anna Sailer (Freddy Schlund) 99 LAC Quelle Fürth +40 -
2. 3,50 Noemi Rentz (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing -15 +10
3. 3,32 Leah Grewe (Stefan Haderer) 00 SV Germering +12 +72
4. 3,20 Carolin Bauer (TtC-Team) 00 TSV Gräfelfing -26 -35
5. 3,02 Laura Kurzbuch (Michael Grabl) 00 TSV 1880 Wasserburg -8 +2

weibliche Jugend U18 - 16-17 Jahre (ab 2,40m) - Stand: 14.01.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,32 Julia Zintl (TtC-Team) 01 LG Stadtwerke München -33 +2
2. 3,00 Ramona Forstner (Michael Grabl) 02 TSV 1880 Wasserburg +30 +60
3. 2,80 Elina Nebl (Hans-Peter Rostan) 01 TSV Plattling    
4. 2,62 Annika Peschel (Philipp Mühlbauer) 01 SV Germering +1 +2
5. 2,20 Sarah Berghammer (Marcus Kusian) 02 LG 90 Ebersberg-Grafing    

weiblich - 15 Jahre (ab 2,00m) - Stand: 14.01.2018
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 3,02 Lena Zintl (TtC-Team) 03 LG Stadtwerke München +22  
2. 2,82 Franziska Hollmer (Jan Ropohl) 03 SWC Regensburg    
3. 2,80 Tabea Neudert (Jürgen Grießhammer) 03 LG Hof    
4. 2,52 Katharina Keuerleber (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach +31  
5. 2,32 Franziska Karl (Erich Grau) 03 TSV 1860 Ansbach    
6. 2,22 Amira Zeitouni (Koller & Ropohl) 03 SWC Regensburg    
7. 2,10 Anja Eggerl (Michael Grabl) 03 TSV 1860 Wasserburg    

weiblich - 14 Jahre (mit W13) (ab 2,00m) - Stand: 17.12.2017
Platz Leistung
[m]
Name (Trainer) Jhg. Verein 2017 2016
1. 2,72 Chiara Sistermann (TtC-Team) 04 TSV Gräfelfing +12  
2. 2,42 Magdalena Weiß (Marcus Kusian) 04 LG 90 Ebersberg-Grafing +22  
3. 2,32 Aliyah Hofmann (Erich Grau) 05 TSV 1860 Ansbach    
4. 2,22 Laney Schmid (Daniel Schmid) 04 TS Lichtenfels    
4. 2,22 Lilli Weber (Alexander Bauer) 05 TSV 1862 Erding    
6. 2,12 Lilly Samanski (Alexander Bauer) 05 TSV 1862 Erding    
6. 2,12 Julia Lankes (Koller & Ropohl) 04 SWC Regensburg    
8. 2,02 Kathrin Ertl (Koller & Ropohl) 05 SWC Regensburg    
8. 2,02 Sofie Gröninger (?) 05 LG Sempt    
letzte Änderung: 16.01.2018

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.

Partner von Amazon.de

Unterstützen Sie "Touch the Clouds" indem Sie über den unten stehenden Link bei Amazon.de einkaufen. Für jeden so getätigten Einkauf erhalten wir 5% Provision vom Netto-Warenwert. Damit können wir zumindest die Server-Kosten decken. VIELEN DANK !!