Touch the Clouds > Videos > Wettkampfvideos > 2009 Sommer
Heute ist der: 17.12.2017
letzte Änderung: 31.01.2013
 

Es gibt uns auch auf YOUTUBE mit eigenem Kanal - hier klicken!!

Um Sich die Videos auf unserer Seite ansehen zu können, benötigen Sie den QuickTime-Player von Apple. Die neuste Version gibt es hier kostenlos!!

Wollen Sie die Videos auf Ihrer Festplatte speichern, so klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den gewünschten Link zum Video und wählen aus dem sich öffnenden Menü "Speichern unter..." aus. Danach haben Sie die Möglichkeit den genauen Speicherort auf Ihrer Festplatte auszuwählen.

Übrigens: viele Videos sind ohne Ton

01.08.2009 - 25. LO Antretter-Sportfest in Bad Aibling

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Niklaus Roscheck 1984 asics TEAM Wendelstein 4,85 Front
Seite
2. Philipp Sellack 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,45 Front
Seite
3. Christoph Roscheck 1986 asics TEAM Wendelstein 4,15 Front
Seite
6. Christoph Bischlager 1983 LG Stadtwerke München 3,35 Front
Seite
  Frauen        
1. Barbara Unterpaintner 1982 LG Region Landshut 3,65 Front
Seite
  männliche Jugend A        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,75 Front
Seite
2. Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,65 Front
Seite
  weibliche Jugend B        
1. Emily Düregger 1993 TSV Gräfelfing 3,35 Front
Seite

25.07.2009 - Bayerische Schüler A und Männer in Regensburg

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Matthias Schwab 1986 LAC Quelle Fürth/München 4,80 Analyse
Seite
2. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,70 Analyse
Seite
3. Matthias Küsters 1990 LAZ Kreis Würzburg 4,70 Analyse
Seite
4. Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,60 Analyse
Seite
5. Simon Ruckdeschel 1984 LAC Quelle Fürth/München 4,60 Analyse
Seite
6. Niklaus Roscheck 1984 asics TEAM Wendelstein 4,60 Analyse
Seite
7. Thilo Hotfiel 1987 LAC Quelle Fürth/München 4,40 Seite
7. Goran Pejic 1982 LAC Quelle Fürth/München 4,40 Seite
9. Julian Bauer 1991 TV 1860 Günzburg 4,20 Seite
11. Michael Bauer 1988 TV 1860 Gunzenhausen 4,20 Seite
  Schüler A - M15        
1. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,35 Seite
2. Christian Mokross 1994 SWC Regensburg 3,50 Seite
3. Simon Auerhammer 1994 LAZ Kreis Günzburg 3,50 Seite
  Schüler A - M14        
1. André Zahl 1995 TS Herzogenaurach 3,50 Seite
2. Christian Ettinger 1995 LAZ Kreis Würzburg 3,10 Seite

19.07.2009 - Stegspringen in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Malte Mohr 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,60 Seite
2. Richard Spiegelburg 1977 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50 Seite
3. Hendrik Gruber 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50 Seite
4. Tim Lobinger 1972 LG Stadtwerke München 5,50 Seite
5. Jason Colwick 1988 Rice University 5,40 Seite
6. Fabian Schulze 1984 LAZ Salamander Kornw./Ludw. 5,30 Seite
7. Florian Sürth 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30 Seite
8. Michel Frauen 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20 Seite

18./19.07.2009 - Bayerische Junioren- und Jugendmeisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Junioren        
1. William Holzhauser 1989 TSV Gräfelfing 4,40 Front
Seite
2. Tobias Lutzenberger 1987 TSV Schwabmünchen 4,30 Front
Seite
3. Michael Bauer 1988 TV 1860 Gunzenhausen 4,00 Front
Seite
4. Matthias Riedel 1987 TSV Schleißheim 3,60 Front
Seite
  Juniorinnen        
1. Elena Horn 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,00 Front
Seite
2. Eva Rossow 1989 LG Kreis Ansbach 3,40 Front
Seite
  männliche Jugend A        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,80 Front
Seite
2. Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,50 Front
Seite
3. Matthias Küsters 1990 LAZ Kreis Würzburg 4,30 Front
Seite
4. Julian Bauer 1991 TV 1860 Günzburg 4,20 Front
Seite
5. Patrick Seibold 1991 SFR Zeilarn 4,10 Front
Seite
6. Max Knauerhase 1991 LAC Quelle Fürth/München 4,10 Front
Seite
  weibliche Jugend A        
1. Amelie Garatva 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,00 Front
Seite
a.W. Brit Grünberg 1991 ATSV Innsbruck 3,50 Front
Seite
  männliche Jugend B        
a.W. Daniel Jeske 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,50 Front
Seite
1. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,30 Front
Seite
2. Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 3,80 Front
Seite
3. Sebastian Schlegel 1994 LAG Garmisch-Partenkirchen 3,60 Front
Seite
4. Christian Mokross 1994 SWC Regensburg 3,60 Front
Seite
5. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,50 Front
Seite
  weibliche Jugend B        
1. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,60 Front
Seite
2. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,30 Front
Seite
3. Maike Limmer 1994 LG Fichtelgebirge 3,20 Front
Seite
4. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20 Front
Seite
5. Emily Düregger 1993 TSV Gräfelfing 3,20 Front
Seite
6. Mira Dold 1993 LAZ Kreis Würzburg 3,10 Front
Seite

12.07.2009 - Internationales Meeting in Rottach-Egern

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Jason Colwick 1988 Rice University 5,72 Seite
Front
2. Björn Otto 1977 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,67 Seite
Front
3. Fabian Schulze 1984 LAZ Salamander Kornw./Ludw. 5,62 Seite
Front
4. Tim Lobinger 1972 LG Stadtwerke München 5,57 Seite
Front
5. Jeremy Scott 1981   5,52 Seite
Front
6. Giuseppe Gibilisco 1979   5,52 Seite
Front
7. Richard Spiegelburg 1977 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,37 Seite
Front
8. Michel Frauen 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,37 Seite
Front
9. Nico Dieckmann 1988 LG Nord Berlin 5,22 Seite
Front
10. Lars Börgeling 1979 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,22 Seite
Front
11. Thorsten Müller 1983 LAZ Salamander Kornw./Ludw. 5,02 Seite
12. Leo Lohre 1990 TSV Eltingen 1894 5,02 Seite
  männliche Jugend        
1. Moritz Paul 1990 LG Nord Berlin 4,90 Seite
Front
2. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,70 Seite
Front
3. Max Pittner 1991 ASV Landau 4,70 Seite
6. Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,40 Seite
7. William Holzhauser 1989 TSV Gräfelfing 4,40 Front
8. Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 3,80 Seite
10. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,60 Seite
Front
  weibliche Jugend        
2. Brit Grünberg 1991 ATSV-Innsbruck 3,60 Seite
4. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,40 Front
5. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,30 Front

04.07.2009 - Oberbayerische Meisterschaften in Bad Aibling

Platz MB Name Jg. Verein Höhe [m]
    männliche Jugend A      
1. 3 Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,60
2. 5 Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,20
3. 6 Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,40
    weibliche Jugend A      
1. 9 Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,20
2. 8 Emily Düregger 1993 TSV Gräfelfing 3,20
a.W. 10 Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20
    Schüler A - M15      
1. 3 Sebastian Schlegel 1994 LAG Garmisch-Partenkirchen 3,50
    Schüler A - M14      
3. 6 Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 2,60
4. 3 Moritz Arendt 1995 LG Stadtwerke München 2,20
    Schüler A - W14      
1. 8 Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 2,80

17.06.2009 - MeetIN-Ingolstadt - WM-Quali-Wettkampf

Platz MB Name Jg. Verein Höhe [m]
    Männer      
1. 18 Alexander Straub 1983 LG Filstal 5,70
2. 17 Björn Otto 1977 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,70
3. 15 Tim Lobinger 1972 LG Stadtwerke München 5,60
4. 15 Karsten Dilla 1989 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,50
5. 10 Raphael Holzdeppe 1989 LAZ Zweibrücken 5,40
6. 11 Hendrik Gruber 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
7. 7 Richard Spiegelburg 1977 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
- 7 Fabian Schulze 1984 LAZ Salamander Kornw./Ludw. o.g.V. - 5,50

04.06.2009 - Trainingswettkampf in Gräfelfing

Platz MB Name Jg. Verein Höhe [m]
    Männer      
1. 10 Niklaus Roscheck 1984 asics TEAM Wendelstein 4,30
2. 15 William Holzhauser 1989 TSV Gräfelfing 4,00
3. 10 Christoph Roscheck 1986 asics TEAM Wendelstein 3,80
    männliche Jugend A      
1. 9 Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,60
    Frauen      
1. 13 Barbara Unterpaintner 1982 LG Region Landshut 3,70
2. 12 Eva Rossow 1989 LG Kreis Ansbach 3,30
- 12 Elena Horn 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V. - 3,60

30.05.2009 - Internationales Pfingstmeeting in München

Platz MB Name Jg. Verein Höhe [m]
    männliche Jugend B      
1. 4 Simon Auerhammer 1994 LAZ Kreis Günzburg 3,60
3. 2 Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,30
    weibliche Jugend B      
1. 5 Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,20
2. 2 Claudia Taryne 1993 TSV Gersthofen 3,00
3. 3 Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 2,90

16.05.2009 - Rolf-Watter-Sportfest in Regensburg

Platz MB Name Jg. Verein Höhe [m]
    Männer      
1. 15 Matthias Schwab 1986 LAC Quelle Fürth/München 4,80
2. 16 Philipp Sellack 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,70
3. 12 Michael Bauer 1988 TV 1860 Gunzenhausen 4,30
    männliche Jugend A      
1. 18 Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,80
2. 11 Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,60

09.05.2009 - Offene Münchner Meisterschaften

Platz MB Name Jg. Verein Höhe [m]
    Männer      
1. 6 Niklaus Roscheck 1984 asics TEAM Wendelstein 4,44
2. 7 Tom Bechert 1987 asics TEAM Wendelstein 4,24
3. 7 Andreas Lindenmaier 1981 LG Stadtwerke München 4,14
    männliche Jugend A      
1. 6 Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 3,74
2. 5 Sebastian Barth 1993 LG Würm Athletik 3,64
3. 5 Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,54
    Frauen      
1. 3 Barbara Unterpaintner 1982 LG Region Landshut 3,74
2. 2 Eva Rossow 1989 LG Kreis Ansbach 3,34
3. 2 Carolin Suckel 1985 LG Stadtwerke München 3,24
    weibliche Jugend A      
1. 5 Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 2,94
2. 1 Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 2,64
    Schülerinnen A      
1. 2 Christina Maier 1994 TSV Vaterstetten 2,74
letzte Änderung: 31.01.2013

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2017

Auch 2017 investieren wir mit der Hallenmiete in unsere Stabis. Alle Infos zum 16.12.2017:

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.

Partner von Amazon.de

Unterstützen Sie "Touch the Clouds" indem Sie über den unten stehenden Link bei Amazon.de einkaufen. Für jeden so getätigten Einkauf erhalten wir 5% Provision vom Netto-Warenwert. Damit können wir zumindest die Server-Kosten decken. VIELEN DANK !!