Touch the Clouds > Videos > Wettkampfvideos > 2010 Sommer
Heute ist der: 17.12.2017
letzte Änderung: 31.01.2013
 

Es gibt uns auch auf YOUTUBE mit eigenem Kanal - hier klicken!!

Um Sich die Videos auf unserer Seite ansehen zu können, benötigen Sie den QuickTime-Player von Apple. Die neuste Version gibt es hier kostenlos!!

Wollen Sie die Videos auf Ihrer Festplatte speichern, so klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den gewünschten Link zum Video und wählen aus dem sich öffnenden Menü "Speichern unter..." aus. Danach haben Sie die Möglichkeit den genauen Speicherort auf Ihrer Festplatte auszuwählen.

Übrigens: viele Videos sind ohne Ton

24. - 25.07.2010 - Bayerische Meisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Frauen        
1. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 3,90 Front
Seite
2. Simone Langhirt 1984 LAZ Kreis Würzburg 3,80 Front
Seite
3. Elena Horn 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 3,60 Front
Seite
4. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,00 Front
Seite
aW Julia Kranawetter 1992 Union Neuhofen 3,60 FR & SL
  Schülerinnen A - W15        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,30 FR & SL
2. Michelle Dürrnagel 1995 LAZ Kreis Würzburg 3,00 Front
Seite
3. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 3,00 Front
Seite
4. Elisabeth Vernickel 1995 TuS Bad Aibling 2,80 FR & SL
  Schülerinnen A - W14        
1. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 2,70 FR & SL
2. Alina Ostermeier 1996 LAC Quelle Fürth 2,70 Front
Seite
3. Annalena Golik 1997 TSV Schleißheim 2,60 Front
Seite
4. Daniela Weichselgartner 1997 TSV Bad Endorf 2,40 Front
Seite

17.07.2010 - Stabhochsprung Reloaded in Gräfelfing

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,64 SloMo
  männliche Jugend A        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,74 SloMo
2. Alexander Gilch 1992 LG Oberland 3,54 SloMo
  männliche Jugend B        
1. Marian Reichert 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,34 SloMo
2. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,94 SloMo
3. Kai Fischer 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,64 SloMo
  Schüler A        
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 2,84 SloMo
- André Zahl 1995 TS Herzogenaurach o.g.V. SloMo
           
  weibliche Jugend A        
1. Julia Kranawetter 1992 Union Neuhofen 3,74 SloMo
2. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,24 SloMo
  weibliche Jugend B        
1. Kim Stähle 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,54 SloMo
2. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,44 SloMo
3. Maike Limmer 1994 LG Fichtelgebirge 3,14 SloMo
4. Hannah Schübel 1994 LAC Quelle Fürth 2,94 SloMo
5. Christina Maier 1994 TSV Gräfelfing 2,84 SloMo
  Schülerinnen A - W15        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,44 SloMo
2. Elisabeth Vernickel 1995 TuS Bad Aibling 2,84 SloMo
  Schülerinnen A - W14        
1. Alina Ostermeier 1996 LAC Quelle Fürth 2,64 SloMo

10. - 11.07.2010 - Bayerische Meisterschaften in Hof

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Junioren        
1. Stefan Matula 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,90 FR & SL
2. Matthias Küsters 1990 LAZ Kreis Würzburg 4,60 FR & SL
3. Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,40 FR & SL
4. Michael Bauer 1988 TV 1860 Gunzenhausen 4,30 FR & SL
  männliche Jugend A        
1. Julian Bauer 1991 TV 1860 Gunzenhausen 4,60 FR & SL
2. Patrick Seibold 1991 SFR Zeilarn 4,20 FR & SL
3. Kim-Dominik Seyfried 1992 TSV Göggingen 4,20 FR & SL
  männliche Jugend B        
1. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,40 FR & SL
2. Simon Ziegler 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,30 FR & SL
3. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,00 FR & SL
4. Tobias Müller 1994 TSV Inningen 3,90 FR & SL
5. André Zahl 1995 TS Herzogenaurach 3,90 FR & SL
6. Christian Mokross 1994 SWC Regensburg 3,60 FR & SL
           
  weibliche Jugend A        
1. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,40 FR & SL
2. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,20 FR & SL
  weibliche Jugend B        
1. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,72 FR & SL
2. Mira Dold 1993 LAZ Kreis Würzburg 3,40 FR & SL
3. Maike Limmer 1994 LG Fichtelgebirge 3,30 FR & SL
4. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,30 FR & SL
5. Salome Schlemer 1993 TSV Bad Endorf 3,20 FR & SL
6. Hannah Schübel 1994 LAC Quelle Fürth 3,10 FR & SL
7. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 2,90 FR & SL
7. Franziska Krieger 1994 LAZ Kreis Würzburg 2,90 FR & SL
9. Michelle Dürrnagel 1995 LAZ Kreis Würzburg 2,90 FR & SL
11. Christina Maier 1994 TSV Gräfelfing 2,80 FR & SL

04.07.2010 - 3. Internationales Springen am Tegernsee

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Raphael Holzdeppe 1989 LAZ Zweibrücken 5,80 FR & SR
2. Mark Hollis   USA 5,75 FR & SR
3. Fabian Schulze 1984 LG Stadtwerke München 5,70 FR & SR
4. Jeremy Scott 1981 USA 5,65 FR & SR
5. Jason Colwick 1988 Rice University 5,65 FR & SR
6. Giovanni Lanaro     5,55 FR & SR
7. Karsten Dilla 1989 TSV Bayer Dormagen 5,55 FR & SR
8. Konstadinos Filippidis     5,55 FR & SR
9. Richard Spiegelburg 1977 TSV Bayer Leverkusen 5,45 FR & SR
10. Michel Frauen 1986 TSV Bayer Leverkusen 5,30 FR & SR
  männliche Jugend        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,60 FR & SR
2. Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,60 FR & SR
3. Oleg Zernikel 1995 ASV Landau 4,60 FR & SR
4. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,50 FR & SR
7. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,90 SloMo
FR & SR
8. Kilian Hartmann 1992 TSV Bad Endorf 3,90 SloMo
FR & SR
9. Tobias Müller 1994 TSV Inningen 3,70 SloMo
10. Alexander Gilch 1992 LG Oberland 3,20 SloMo
           
  Frauen        
1. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 4,05 SloMo
FR & SR
2. Simone Langhirt 1984 LAZ Kreis Würzburg 3,90 SloMo
FR & SR
3. Elena Horn 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 3,75 SloMo
Front
  weibliche Jugend        
1. Carolin Ackermann 1992 TV Offenbach 3,60 SloMo
2. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,50 SloMo
3. Mira Dold 1993 LAZ Kreis Würzburg 3,40 SloMo
4. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20 SloMo
5. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,20 SloMo
6. Franziska Krieger 1994 LAZ Kreis Würzburg 2,90 SloMo
7. Hannah Schübel 1994 LAC Quelle Fürth 2,75 SloMo
7. Elisabeth Vernickel 1995 TuS Bad Aibling 2,75 SloMo
- Christina Maier 1994 TSV Gräfelfing o.g.V. SloMo

27.06.2010 - Dantestadion München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Schüler A - M15        
1. Moritz Hocher 1995 LG Stadtwerke München 3,20 SloMo
2. Jonas Bonewit 1995 LG Stadtwerke München 2,90 SloMo
3. Valentin Anton 1995 LG Stadtwerke München 2,40 SloMo

26.06.2010 - Oberbayerische Meisterschaften in Germering

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
2. Kilian Hartmann 1992 TSV Bad Endorf 4,10 SloMo
FR & SR
3. Gregor Harzer 1989 TSV Rottach-Egern 4,10 SloMo
a.W. Tom Bechert 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,70 SloMo
FR & SR
a.W. Malte Hartfiel 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,10 SloMo
Front
  männliche Jugend B        
1. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,80 SloMo
2. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 3,50 SloMo
           
  weibliche Jugend B        
a.W. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,40 FR & SR

22.05.2010 - Internationales Pfingstmeeting in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Mateusz Didenkow 1987 Polen 5,50 SloMo
Seite
2. Tim Lobinger 1972 LG Stadtwerke München 5,50 SloMo
Seite
3. Fabian Schulze 1984 LG Stadtwerke München 5,40 SloMo
Seite
4. Thorsten Müller 1983 LG Stadtwerke München 5,10 SloMo
Seite
5. Jurij Rovan 1975 Slowenien 5,00 SloMo
6. Jeff Ryan 1981 USA 5,00 SloMo
Seite
7. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,90 SloMo
Seite
10. Dennis Schober 1987 ASV Landau 4,10 SloMo
  männliche Jugend B        
1. Oleg Zernikel 1995 ASV Landau 4,20 SloMo
2. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,90 SloMo
           
  Frauen        
1. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 4,05 SloMo
2. Mateja Drobnic 1985 Slowenien 3,60 SloMo
  weibliche Jugend A        
1. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,20 SloMo
  weibliche Jugend B        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,10 SloMo
2. Stefanie Kaiser 1995 ASV Landau 3,00 SloMo
3. Christina Maier 1994 TSV Gräfelfing 2,70 SloMo
4. Elisabeth Vernickel 1995 TuS Bad Aibling 2,60 SloMo

21.05.2010 - Abendsportfest in Kirchheim

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. William Holzhauser 1989 TSV Gräfelfing 4,04 SloMo
  Schüler A - M15        
1. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 3,34 SloMo
2. Noah Kollhuber 1995 TSV Schleißheim 3,24 SloMo
  Schüler A - M14        
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 2,84 SloMo
letzte Änderung: 31.01.2013

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2017

Auch 2017 investieren wir mit der Hallenmiete in unsere Stabis. Alle Infos zum 16.12.2017:

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.

Partner von Amazon.de

Unterstützen Sie "Touch the Clouds" indem Sie über den unten stehenden Link bei Amazon.de einkaufen. Für jeden so getätigten Einkauf erhalten wir 5% Provision vom Netto-Warenwert. Damit können wir zumindest die Server-Kosten decken. VIELEN DANK !!