Touch the Clouds > Videos > Wettkampfvideos > 2011 Sommer
Heute ist der: 17.12.2017
letzte Änderung: 31.01.2013
 

Es gibt uns auch auf YOUTUBE mit eigenem Kanal - hier klicken!!

Um Sich die Videos auf unserer Seite ansehen zu können, benötigen Sie den QuickTime-Player von Apple. Die neuste Version gibt es hier kostenlos!!

Wollen Sie die Videos auf Ihrer Festplatte speichern, so klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den gewünschten Link zum Video und wählen aus dem sich öffnenden Menü "Speichern unter..." aus. Danach haben Sie die Möglichkeit den genauen Speicherort auf Ihrer Festplatte auszuwählen.

Übrigens: viele Videos sind ohne Ton


30./31.07.2011 - Bayerische Meisterschaften in Ingolstadt

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Juniorinnen        
1. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,90 SloMo
2. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,80 SloMo
  Schülerinnen A - W15        
1. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,20 SloMo
2. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,00 SloMo
           
  Schüler A - M15        
1. Ruben Mayer 1996 LG Sempt 3,70 SloMo
2. Maximilian Koch 1996 LG Erlangen 3,60 SloMo
3. David Rentz 1996 TuS Bad Aibling 3,60 SloMo
4. Andreas Rott 1996 LAZ Kreis Günzburg 3,40 SloMo
5. Alexander Wollert 1996 LAZ Kreis Würzburg 3,40 SloMo
6. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,40 SloMo
8. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,00 SloMo
  Schüler A - M14        
1. Patrick Mühlbauer 1997 LG Oberland 3,20 SloMo
2. Felix Seidel 1997 TSV Schleißheim 3,10 SloMo
3. Christoph Hoffmann 1997 LG Oberland 2,90 SloMo
4. Vincent Struppler 1997 TSV Gräfelfing 2,90 SloMo


24.07.2011 - Bayerische Mehrkampfmeisterschaften in Wunsiedel

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Tom Bechert 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,70 Seite
  Junioren        
2. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 5,00 Seite
  männliche Jugend B        
1. Tobias Müller 1994 TSV Bobingen 3,80 Seite


16./17.07.2011 - Bayerische Meisterschaften in Passau

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,80 SloMo
2. Tom Bechert 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,80 SloMo
  männliche Jugend A        
1. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,30 SloMo
2. Simon Ziegler 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,30 SloMo
3. Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 4,20 SloMo
  männliche Jugend B        
1. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,70 SloMo
2. Tobias Müller 1994 TSV Bobingen 4,10 SloMo
3. Alexander Schuster 1995 LAZ Kreis Würzburg 4,00 SloMo
4. André Zahl 1995 TS Herzogenaurach 3,90 SloMo
5. Maximilian Koch 1996 LG Erlangen 3,80 SloMo
- Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing o.g.V. SloMo
           
  weibliche Jugend B        
1. Maike Limmer 1994 LG Fichtelgebirge 3,45 SloMo
2. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,40 SloMo
3. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,20 SloMo
4. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 3,10 SloMo
5. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,00 SloMo


10.07.2011 - Oberbayerische Meisterschaften in Markt Schwaben

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  männliche Jugend A        
1. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,30 Front
Seite
  Schüler A - M15        
1. Ruben Mayer 1996 LG Sempt 4,15 Front
Seite
2. David Rentz 1996 TuS Bad Aibling 3,40 Front
Seite
3. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,10 Front
Seite
  Schüler A - M14        
2. Felix Wolter 1997 TSV 1860 München 3,00 Front
Seite
3. Vincent Struppler 1997 TSV Gräfelfing 2,80 Front
Seite
           
  Schülerinnen A - W15        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,30 Front
Seite
2. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,30 Front
Seite
3. Anna Bocca 1996 TSV Gräfelfing 2,40 Front
Seite
  Schülerinnen A - W14        
1. Daniela Weichselgartner 1997 TSV Bad Endorf 2,60 Front
Seite


02.07.2011 - Stegspringen am Tegernsee in Rottach-Egern

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Filippidis Konstadinos 1986 GRE 5,60 Seite
Front
2. Alexander Straub 1983 LG Filstal 5,60 Seite
Front
3. Karsten Dilla 1989 LAV Bayer Ürdingen/Dormagen 5,60 Seite
Front
4. Raphael Holzdeppe 1989 LAZ Zweibrücken 5,50 Seite
Front
5. Lázaro Borges 1986 CUB 5,50 Seite
Front
6. Fabian Schulze 1984 LG Stadtwerke München 5,50 Seite
Front
7. Michel Frauen 1986 TSV Bayer Leverkusen 5,50 Seite
Front
8. Fábio Gomes da Silva 1983 BRA 5,40 Front
9. Sergey Kucheryanu 1985 RUS 5,40 Seite
Front
10. Hendrik Gruber 1986 TSV Bayer Leverkusen 5,40 Seite
Front
11. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 5,20 Seite
Front
  männliche Jugend A        
1. Johannes Hock 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 4,60 Seite
Front
2. Jakob Köhler-Baumann 1993 LG Filstal 4,60 Seite
Front
3. Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 4,30 Seite
Front
4. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,30 Seite
Front
5. Simon Ziegler 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,00 Seite
Front
6. Alexander Gilch 1992 LG Oberland 3,80 Seite
Front
  männliche Jugend B        
1. Lamin Krubally 1995 ASV Landau 4,80 Seite
Front
2. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,45 Seite
Front
3. Tobias Müller 1994 TSV Bobingen 4,00 Seite
Front
4. André Zahl 1995 TS Herzogenaurach 4,00 Seite
Front
5. Alexander Schuster 1995 LAZ Kreis Würzburg 3,80 Seite
Front
  Schüler A - M15        
1. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,15 Seite
Front
2. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,00 Seite
Front
  Schüler A - M14        
1. Korbinian Suckfüll 1997 TSV Gräfelfing 3,45 Seite
Front
           
  Frauen        
1. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 4,00 Seite
Front
  weibliche Jugend A        
1. Carolin Ackermann 1992 TV Offenbach 3,71 Seite
Front
2. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,45 Seite
3. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,30 Seite
  weibliche Jugend B        
1. Maike Limmer 1994 LG Fichtelgebirge 3,55 Seite
Front
2. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,55 Seite
Front
4. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 3,00 Seite
Front
5. Michelle Dürrnagel 1995 LAZ Kreis Würzburg 3,00 Seite
Front
6. Hannah Schübel 1994 LAC Quelle Fürth 3,00 Seite
Front
  Schülerinnen A - W15        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,30 Seite
Front
2. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,30 Seite
Front


26.06.2011 - Deutsche Juniorenmeisterschaften in Bremen

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Junioren        
1. Raphael Holzdeppe 1989 LAZ Zweibrücken 5,72 Seite
2. Daniel Clemens 1992 LAZ Zweibrücken 5,45 Seite
3. Florian Gaul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,40 Seite
4. Carlo Peach 1992 SV electronic Hohen Neuendorf 5,35 Seite
5. Karsten Dilla 1989 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,30 Seite
6. Marvin Caspari 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30 Seite
7. Leo Lohre 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,25 Seite
10. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 5,00 Seite
12. Marcus Röhner 1992 OSC Berlin 5,00 Seite


23.06.2011 - Stabhochsprungwettkampf in Gräfelfing

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Schüler A        
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,52 Seite
  Schülerinnen A        
1. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,22 Seite


18.06.2011 - BLV/DLV-Jugendgala in Schweinfurt

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  weibliche Jugend A        
1. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,90 Seite
  weibliche Jugend B        
1. Desiree Singh 1994 LG Lippe-Süd 4,20 Seite
2. Franziska Kappes 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,85 Seite
5. Luisa Hellriegel 1996 Schweriner SC 3,60 Seite
9. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,45 Seite
10. Maike Limmer 1994 LG Fichtelgebirge 3,35 Seite


13.06.2011 - 19. Stabhochsprungmeeting in Oberhaugstett

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Matthias Schwab 1986 TSV Gräfelfing 5,02 Seite
3. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,92 Seite
  männliche Jugend B        
5. Tobias Müller 1994 TSV Bobingen 4,02 Seite
  Schüler A - M15        
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,35 Seite
Front
4. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,15 Seite
Front
  Schüler A - M14        
1. Korbinian Suckfüll 1997 TSV Gräfelfing 3,15 Seite
Front
           
  Frauen        
3. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 3,92 Seite
  weibliche Jugend A        
3. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,25 Seite
Front
  weibliche Jugend B        
3. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,25 Seite
Front


05.06.2011 - Südbayerische Mehrkampfmeisterschaften in Vaterstetten

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Andreas Schmid 1990 TV Dingolfing 3,70 Seite
2. Sebastian Berger 1988 LG Stadtwerke München 3,50 Seite
  männliche Jugend A        
1. Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 4,20 Seite
2. Florian Obst 1993 TV Emmering 3,80 Seite
4. Alexander Gilch 1992 LG Oberland 3,80 Seite
  männliche Jugend B        
1. Tobias Müller 1994 TSV Bobingen 3,90 Seite


28.05.2011 - Frühjahrsmeeting in Germering

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Tom Bechert 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,90 SlowMo
2. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,90 SlowMo
3. Sebastian Berger 1988 LG Stadtwerke München 3,70 SlowMo
  männliche Jugend A        
1. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,30 SlowMo
2. Alexander Gilch 1992 LG Oberland 3,60 SlowMo
  männliche Jugend B        
1. Tobias Müller 1994 TSV Bobingen 3,80 SlowMo
2. Simon Bayer 1995 TSV 1880 Wasserburg 3,20 SlowMo
3. Sebastian Bittner 1995 LAG Garmisch-Partenkirchen 2,90 SlowMo
4. Maximilian Ostler 1995 LAG Garmisch-Partenkirchen 2,90 SlowMo
  Schüler A - M15        
1. Korbinian Suckfüll 1997 TSV Gräfelfing 3,20 Seite
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,20 Seite
3. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,20 Seite
           
  Frauen        
1. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 4,00 SlowMo
2. Romina Erhardt 1999 TSV Gräfelfing 2,50 SlowMo
  weibliche Jugend A        
1. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20 SlowMo
  Schülerinnen A - W15        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,20 SlowMo


21.05.2011 - Rolf-Watter-Sportfest in Regensburg

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Schüler A - M15        
1. Felix Fichtner 1996 LG Landkreis Roth 3,00 SloMo
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 2,90 SloMo
  Schüler A - M14        
1. Korbinian Suckfüll 1997 TSV Gräfelfing 2,90 SloMo
           
  Frauen        
1. Doris Auer 1971 LLC Wien 4,00 SloMo
2. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 4,00 SloMo
3. Simone Langhirt 1984 LAZ Kreis Würzburg 3,90 SloMo
  weibliche Jugend A        
1. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,60 SloMo
2. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,60 SloMo
3. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,30 SloMo
  weibliche Jugend B        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,70 SloMo
2. Maike Limmer 1994 LG Fichtelgebirge 3,30 SloMo
3. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,30 SloMo
4. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 3,20 SloMo
5. Hannah Schübel 1994 LAC Quelle Fürth 3,10 SloMo
6. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,00 SloMo
7. Eva Häußler 1994 LAZ Kreis Würzburg 2,90 SloMo
8. Franziska Krieger 1994 LAZ Kreis Würzburg 2,80 SloMo


07.05.2011 - Münchener Meisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Tom Bechert 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,74 Seite
  Schüler A - M15        
1. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 2,94 Seite
  Schüler A - M14        
1. Korbinian Suckfüll 1997 TSV Gräfelfing 3,04 Seite
           
  Frauen        
1. Romina Erhardt 1989 TSV Gräfelfing 2,54 Seite
  Schülerinnen A - W15        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,14 Seite
2. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 2,84 Seite
letzte Änderung: 31.01.2013

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2017

Auch 2017 investieren wir mit der Hallenmiete in unsere Stabis. Alle Infos zum 16.12.2017:

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.

Partner von Amazon.de

Unterstützen Sie "Touch the Clouds" indem Sie über den unten stehenden Link bei Amazon.de einkaufen. Für jeden so getätigten Einkauf erhalten wir 5% Provision vom Netto-Warenwert. Damit können wir zumindest die Server-Kosten decken. VIELEN DANK !!