Touch the Clouds > Videos > Wettkampfvideos > 2012 Sommer
Heute ist der: 17.12.2017
letzte Änderung: 17.06.2013
 

Es gibt uns auch auf YOUTUBE mit eigenem Kanal - hier klicken!!

Um Sich die Videos auf unserer Seite ansehen zu können, benötigen Sie den QuickTime-Player von Apple. Die neuste Version gibt es hier kostenlos!!

Wollen Sie die Videos auf Ihrer Festplatte speichern, so klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den gewünschten Link zum Video und wählen aus dem sich öffnenden Menü "Speichern unter..." aus. Danach haben Sie die Möglichkeit den genauen Speicherort auf Ihrer Festplatte auszuwählen.

Übrigens: viele Videos sind ohne Ton


29.08.2012 - Ländervergleich der U20 in Kolin, CZE

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  männliche Jugend U20        
5. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,30 Seite
  weibliche Jugend U20        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,60 Seite


21.07.2012 - Deutsche Jugendmeisterschaften in Mönchengladbach

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  männliche U20        
10. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,65 Seite
11. Simon Ziegler 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,55 Seite


20.07.2012 - Deutsche Jugendmeisterschaften in Mönchengladbach

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  männliche U18        
1. Robin Pieper 1995 LG Peiner Land 4,90 Seite
2. Oleg Zernikel 1995 ASV Landau 4,85 Seite
3. Lamin Krubally 1995 ASV Landau 4,85 Seite
12. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 4,00 Seite
  weibliche U18        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,75 Seite
6. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endrof 3,65 Seite


06./07.07.2012 - Stegspringen am Tegernsee in Rottach-Egern

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Karsten Dilla 1989 LAV Bayer Ürdingen/Dormagen 5,60 Seite
2. Hendrik Gruber 1986 TSV Bayer Leverkusen 5,50 Seite
3. Michel Frauen 1986 TSV Bayer Leverkusen 5,40 Seite
4. Daniel Clemens     5,40 Seite
8. Paul Kilbertus     5,20 Seite
  männlicher Nachwuchs        
3. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 4,10 Seite
4. Patrick Seibold 1991 SFR Zeilarn 4,00 Seite
5. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,00 Seite
6. David Rentz 1996 TuS Bad Aibling 3,80 Seite
7. Patrick Mühlbauer 1997 LG Oberland 3,80 Seite
8. Felix Wolter 1997 LG Stadtwerke München 3,70 Seite
9. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,50 Seite
10. Vincent Struppler 1997 TSV Gräfelfing 3,50 Seite
           
  Frauen        
1. Martina Strutz     4,60 Seite
2. Kristina Gadschiew     4,60 Seite
3. Malin Dahlström     4,50 Seite
4. Katharina Bauer     4,40 Seite
5. Annika Roloff     4,30 Seite
  weiblicher Nachwuchs        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,90 Seite
6. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,20 Seite
7. Daniela Weichselgartner 1997 TSV Bad Endorf 3,00 Seite


30.06.2012 - BayernTopMeeting in Germering

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Patrick Seibold 1991 SFR Zeilarn 4,25 Seite
  männliche Jugend U20        
1. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,25 Seite
  männliche Jugend U18        
1. David Rentz 1996 TuS Bad Aibling 3,45 Seite
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,15 Seite
  weibliche Jugend U18        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,45 Seite
2. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,15 Seite


23.06.2012 - Oberbayerische Meisterschaften in Bad Aibling

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
a.W. Patrick Seibold 1991 SFR Zeilarn 4,60 Seite
- Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik o.g.V. - 4,20 Seite
  männliche Jugend U18        
1. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 4,20 Seite
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,50 Seite
3. David Rentz 1996 TuS Bad Aibling 3,50 Seite
4. Vincent Struppler 1997 TSV Gräfelfing 3,30 Seite
- Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing o.g.V - 3,40 Seite
           
  weibliche Jugend U18        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,60 Seite
2. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,40 Seite
3. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,20 Seite


16.06.2012 - Oberbayerische Meisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  weibliche Jugend U20        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,70 Seite
2. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,60 Seite
3. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,20 Seite
4. Anna Bocca 1996 TSV Gräfelfing 2,50 Seite


09./10.06.2012 - TOUCH THE CLOUDS 2012 in Gräfelfing

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  männlich        
1. Sebastian Vogt 1992 USC Bochum 4,93 Seite
2. Lucas Schwaiblmair 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,93 Seite
3. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,63 Seite
4. Heiko Wintermeyer 1989 TSV Gräfelfing 4,43 Seite
5. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,33 Seite
6.. Daniel Jeske 1993 TSV Gräfelfing 4,23 Seite
7. Michael Bauer 1988 TV 1860 Gunzenhausen 4,23 Seite
8. Goran Pejic 1982 LAC Quelle Fürth 4,13 Seite
9. Ruben Mayer 1996 LG Sempt 4,13 Seite
10. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 3,93 Seite
11. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,85 Seite
12. Sven Holländer 1996 LG Sempt 3,75 Seite
13. Korbinian Suckfüll 1997 TSV Gräfelfing 3,65 Seite
14. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,45 Seite
15. Vincent Struppler 1997 TSV Gräfelfing 3,33 Seite
  weiblich        
1. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 4,03 Seite
2. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,93 Seite
3. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,55 Seite
4. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,55 Seite
5. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,55 Seite
6. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,45 Seite
7. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,33 Seite
8. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,05 Seite


05.06.2012 - JUMP & FLY Munich 2012

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Malte Mohr 1984 TV Wattenscheid 5,72 Seite
2. Igor Pavlov 1979 Russland 5,60 Seite
3. Steven Lewis 1986 Großbritannien 5,50 Seite
4. Jason Wurster 1984 Kanada 5,40 Seite
5. Tim Lobinger 1972 LG Stadtwerke München 5,20 Seite
5. Hendrik Gruber 1986 TSV Bayer Leverkusen 5,20 Seite
5. Vladislav Revenko 1979 Ukraine 5,20 Seite
8. Steven Hooker 1982 Australien 5,20 Seite
9. Edi Maia 1987 Portugal 5,20 Seite
  männlicher Nachwuchs        
1. Tom Bechert 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 5,00 Seite
SloMo
2. Lucas Schwaiblmair 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,90 Seite
SloMo
3. Daniel Jeske 1993 TSV Gräfelfing 4,70 Seite
SloMo
4. Heiko Wintermeyer 1989 TSV Gräfelfing 4,20 Seite
SloMo
4. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,20 Seite
SloMo
6. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 4,20 Seite
SloMo
7. Simon Ziegler 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,10 Seite
8. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,50 Seite
SloMo
9. Vincent Struppler 1997 TSV Gräfelfing 3,40 Seite
SloMo
- Patrick Seibold 1991 SFR Zeilarn o.g.V. Seite
SloMo
           
  weiblicher Nachwuchs        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,50 Seite
SloMo
2. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,40 Seite
SloMo
3. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,30 Seite
SloMo


19.05.2012 - Rolf-Watter-Sportfest in Regensburg

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Tom Bechert 1987 LG TELIS FIN. Regensburg 5,10 Seite
2. Lucas Schwaiblmair 1991 LG TELIS FIN. Regensburg 4,60 Seite
4. Heiko Wintermeyer 1989 TSV Gräfelfing 4,60 Seite
6. Patrick Seibold 1991 SFR Zeilarn 4,20 Seite
  männliche Jugend U20        
2. Simon Ziegler 1993 LG TELIS FIN. Regensburg 4,20 Seite
  männliche Jugend U18        
1. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 4,30 Seite
2. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,40 Seite
  weibliche Jugend U18        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,50 Seite
2. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,40 Seite
3. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 3,10 Seite
  Schüler A - M15        
1. Vincent Struppler 1997 TSV Gräfelfing 3,30 Seite


29.04.2012 - Testwettkampf in Gräfelfing

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Tim Lobinger 1972 LG Stadtwerke München 5,25 Seite
2. Patrick Seibold 1991 SFR Zeilarn 4,55 Seite
  männliche Jugend B        
1. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 3,85 Seite
2. Ruben Mayer 1996 LG Sempt 3,85 Seite
3. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,65 Seite
  Schüler A - M15        
1. Korbinian Suckfüll 1997 TSV Gräfelfing 3,75 SloMo
letzte Änderung: 17.06.2013

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2017

Auch 2017 investieren wir mit der Hallenmiete in unsere Stabis. Alle Infos zum 16.12.2017:

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.

Partner von Amazon.de

Unterstützen Sie "Touch the Clouds" indem Sie über den unten stehenden Link bei Amazon.de einkaufen. Für jeden so getätigten Einkauf erhalten wir 5% Provision vom Netto-Warenwert. Damit können wir zumindest die Server-Kosten decken. VIELEN DANK !!