Touch the Clouds > Videos > Wettkampfvideos > 2010 Winter
Heute ist der: 17.12.2017
letzte Änderung: 31.01.2013
 

Es gibt uns auch auf YOUTUBE mit eigenem Kanal - hier klicken!!

Um Sich die Videos auf unserer Seite ansehen zu können, benötigen Sie den QuickTime-Player von Apple. Die neuste Version gibt es hier kostenlos!!

Wollen Sie die Videos auf Ihrer Festplatte speichern, so klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den gewünschten Link zum Video und wählen aus dem sich öffnenden Menü "Speichern unter..." aus. Danach haben Sie die Möglichkeit den genauen Speicherort auf Ihrer Festplatte auszuwählen.

Übrigens: viele Videos sind ohne Ton

07.03.2010 - offene Kreismeisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  weibliche Jugend B        
a.W. Doris Auer 1971 LCC Wien 4,00 SloMo
a.W. Julia Kranawetter 1992 Union Neuhofen 3,50 SloMo
a.W. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,30 SloMo

20./21.02.2010 - Deutsche Jugendhallenmeisterschaften in Halle

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  weibliche Jugend A        
1. Caroline Hasse 1991 SC Potsdam 4,40 Seite
2. Joana Kraft 1991 TuS Metzingen 4,35 Seite
3. Victoria von Eynatten 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,25 Seite
4. Michaela Donie 1993 LAZ Zweibrücken 4,00 Seite
5. Lilli Schnitzerling 1993 LG Lippe-Süd 4,00 Seite
6. Desiree Singh 1994 LG Lippe-Süd 3,90 Seite
7. Verena Jansen 1991 ASC Düsseldorf 3,70 Seite
7. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,70 Seite
18. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,20 Seite
           
  männliche Jugend A        
1. Daniel Clemens 1992 LAZ Zweibrücken 5,30 Seite
2. Carlo Paech 1992 SV electronic Hohen Neuendorf 5,30 Seite
3. Florian Gaul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,15 Seite
8. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,90 Seite

13.02.2010 - Trainingswettkampf in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Niklaus Roscheck 1984 asics TEAM Wendelstein 4,80 SloMo
2. Arnold Sevillano Goméz 1990 TSV Gräfelfing 4,60 SloMo
3. Philipp Sellack 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,60 SloMo
4. Tom Bechert 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,40 SloMo
- Manuel Rapp 1990 TSV Gersthofen o.g.V. SloMo
  männliche Jugend A        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,90 SloMo
2. Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 4,00 SloMo
  männliche Jugend B        
1. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,70 SloMo
2. Christian Mokroß 1994 SWC Regensburg 3,70 SloMo
3. Tobias Müller 1994 TSV Inningen 3,20
  Schüler A        
1. Moritz Hocher 1995 LG Stadtwerke München 2,90
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 2,60
- Georg Stadler 1995 TuS Bad Aibling o.g.V.
- Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling o.g.V.
           
  Frauen        
1. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 4,10 SloMo
2. Sonja Ager 1986 Union Salzburg 3,80 SloMo
3. Stefanie Schulenberg 1985 LG TELIS FINANZ Regensburg 2,90
  weibliche Jugend A        
1. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,20
  weibliche Jugend B        
1. Emily Düregger 1993 TSV Gräfelfing 3,40
  Schülerinnen A        
1. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 3,00
2. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 2,90
3. Elisabeth Vernickel 1995 TuS Bad Aibling o.g.V.

07.02.2010 - Südbayerische Meisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  männliche Jugend A        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,70 SL&H
2. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,80 SL&H
3. Tobias Müller 1994 TSV Inningen 3,60 SL&H
4. Raimund Schwimmbeck 1992 1. FC Passau 3,40 Seite
5. Tobias Nowack 1992 LG Stadtwerke München 3,20 SL&H
  Schüler A - M 15        
1. Georg Stadler 1995 TuS Bad Aibling 2,90 SL&H
2. Moritz Hocher 1995 LG Stadtwerke München 2,90 Seite
3. Noah Kollhuber 1995 TSV Schleißheim 2,80 SL&H
- Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling o.g.V. Seite
  Schüler A - M 14        
1. Ruben Mayer 1996 LAZ Inn 3,00 Seite
2. David Rentz 1996 TuS Bad Aibling 2,40 Seite
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 2,40 Seite
4. Patrick Mühlbauer 1996 LG Oberland 2,40 Seite
           
  weibliche Jugend A        
1. Emily Düregger 1993 TSV Gräfelfing 3,30 Seite
2. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20 Seite
3. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,20 Seite
4. Martina Scheid 1991 SFR Zeilarn 3,00 Seite
5. Christina Maier 1994 TSV Gräfelfing 2,90 Seite
6. Andrea Scheid 1993 SFR Zeilarn 2,80 Seite
7. Patricia Hartmann 1993 LG Reischenau-Zusamtal 2,60 Seite
8. Hanna Kollmeier 1994 TSV 1880 Wasserburg 2,30 Seite
  Schülerinnen A - W 15        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,00 Seite
2. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 2,90 Seite
3. Elisabeth Vernickel 1995 TuS Bad Aibling 2,30 Seite
  Schülerinnen A - W 14        
1. Johanna Wörle 1996 TSV Gersthofen 2,30 Seite

23./24.01.2010 - Bayerische Hallenmeisterschaften der Männer, Frauen und Jugend B in Fürth

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Philipp Sellack 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,85 SL&H
2. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,60 SL&H
3. Matthias Küsters 1990 LAZ Kreis Würzburg 4,60 SL&H
4. Julian Bauer 1991 TV 1860 Gunzenhausen 4,50 SL&H
5. Goran Pejic 1982 LAC Quelle Fürth 4,50 SL&H
6. Niklaus Roscheck 1984 ASICS TEAM Wendelstein 4,20 SL&H
           
  männliche Jugend B        
1. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,20 SL&H
2. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 4,10 SL&H
3. Simon Ziegler 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 3,90 SL&H
4. Sebastian Schlegel 1994 LAG 1860 München/GPK 3,90 SL&H
5. Christian Mokross 1994 SWC Regensburg 3,80 SL&H
6. André Zahl 1995 TS Herzogenaurach 3,50 SL&H
           
  Frauen        
aW Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 4,00 SL&H
1. Amelie Garatva 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg 3,90 SL&H
2. Simone Langhirt 1984 LAZ Kreis Würzburg 3,60 SL&H
3. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,30 SL&H
4. Kristin Schreiner 1991 LAC Quelle Fürth 3,00 SL&H
           
  weibliche Jugend B        
1. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,70 SL&H
2. Maike Limmer 1994 LG Fichtelgebirge 3,40 SL&H
3. Mira Dold 1993 LAZ Kreis Würzburg 3,30 SL&H
4. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20 SL&H
7. Christina Maier 1994 TSV Gräfelfing 2,90 SL&H
9. Nadine Kleineidam 1993 LAC Quelle Fürth 2,70 SL&H
11. Eva Häußler 1994 LAZ Kreis Würzburg 2,70 SL&H

16.01.2010 - Bayerische A-Jugendhallenmeisterschaften

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  männliche Jugend A        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,70 Seite
2. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,30 Seite
3. Julian Bauer 1991 TV 1860 Gunzenhausen 4,30 Seite
4. Kim-Dominik Seyfried 1992 TSV Göggingen 4,20 Seite
5. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,80 Seite
6. Christian Mokross 1994 SWC Regensburg 3,80 Seite
6. Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 3,80 Seite
           
  weibliche Jugend A        
1. Amelie Garatva 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg 3,90 Seite
2. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,70 Seite
SloMo
3. Mira Dold 1993 LAZ Kreis Würzburg 3,30 Seite
SloMo
4. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20 Seite
SloMo
5. Hannah Schübel 1994 LAC Quelle Fürth 3,00 Seite
SloMo
5. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,00 Seite
7. Nadine Kleineidam 1993 LAC Quelle Fürth 2,80 Seite
8. Franziska Krieger 1994 LAZ Kreis Würzburg 2,80 SloMo
9. Kristin Schreiner 1991 LAC Quelle Fürth 2,80 Seite
SloMo
10. Christina Maier 1994 TSV Gräfelfing 2,70 Seite

10.01.2010 - Südbayerische Meisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,60 Seite
SloMo
2. Franz Mayr 1987 LG Aichach-Rehling 4,30 Seite
SloMo
3. Kim-Dominik Seyfried 1992 TSV Göggingen 4,00 Seite
  männliche Jugend B        
aW Philipp Sperlich 1993 MTG Wangen 4,11 Seite
1. Sebastian Schlegel 1994 LAG 1860 München/GPK 3,80 Seite
SloMo
2. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,70 Seite
SloMo
3. Bryan Simon 1994 LAG 1860 München/GPK 3,60 Seite
6. Noah Kollhuber 1995 TSV Schleißheim 3,00 Seite
  Frauen        
1. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 4,00 Seite
SloMo
aW Iris Hill 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg 3,40 Seite
aW Nadia Festini Brosa 1992 MTG Wangen 3,30 Seite
  weibliche Jugend B        
1. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20 Seite
SloMo
2. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 2,90 Seite
3. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 2,80 Seite
4. Christina Maier 1994 TSV Gräfelfing 2,80 SloMo
letzte Änderung: 31.01.2013

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2017

Auch 2017 investieren wir mit der Hallenmiete in unsere Stabis. Alle Infos zum 16.12.2017:

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.

Partner von Amazon.de

Unterstützen Sie "Touch the Clouds" indem Sie über den unten stehenden Link bei Amazon.de einkaufen. Für jeden so getätigten Einkauf erhalten wir 5% Provision vom Netto-Warenwert. Damit können wir zumindest die Server-Kosten decken. VIELEN DANK !!