Touch the Clouds > Videos > Wettkampfvideos > 2011 Winter
Heute ist der: 17.12.2017
letzte Änderung: 31.01.2013
 

Es gibt uns auch auf YOUTUBE mit eigenem Kanal - hier klicken!!

Um Sich die Videos auf unserer Seite ansehen zu können, benötigen Sie den QuickTime-Player von Apple. Die neuste Version gibt es hier kostenlos!!

Wollen Sie die Videos auf Ihrer Festplatte speichern, so klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den gewünschten Link zum Video und wählen aus dem sich öffnenden Menü "Speichern unter..." aus. Danach haben Sie die Möglichkeit den genauen Speicherort auf Ihrer Festplatte auszuwählen.

Übrigens: viele Videos sind ohne Ton

20.03.2011 - Werner-von-Linde-Sportfest in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  männliche Jugend A        
1. Alexander Gilch 1992 LG Oberland 3,80 Seite
SloMo
  männliche Jugend B        
1. Noah Kollhuber 1995 TSV Schleißheim 3,40 Seite
  Schüler M15        
2. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,20 Seite
3. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 2,90 Seite
  Schülerinnen W15        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,00 Seite
2. Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing 2,80 Seite

27.02.2011 - Münchener Meisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Schüler M15        
2. Sebastian Weichselgartner 1996 TSV Gräfelfing 3,00 SloMo
  Schüler M14        
3. Vincent Struppler 1997 TSV Gräfelfing 2,20 SloMo
  weibliche Jugend A        
1. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20 SloMo
  weibliche Jugend B        
1. Elisabeth Vernickel 1995 TuS Bad Aibling 2,80 SloMo
  Schülerinnen W15        
- Mona Sitte 1996 TSV Gräfelfing o.g.V. - 2,40 SloMo

19.02.2011 - Deutsche Meisterschaften in Leverkusen

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  weibliche Jugend A        
1. Lilli Schnitzerling 1993 LG Lippe-Süd 4,10 SloMo
2. Michaela Donie 1993 LAZ Zweibrücken 4,05 SloMo
3. Desiree Singh 1994 LG Lippe-Süd 4,00 SloMo
4. Anjuli Knäsche 1993 SG TSV Kronshagen 3,90 SloMo
5. Franziska Kappes 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,90 SloMo
6. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,80 SloMo
7. Anna Felzmann 1992 LAZ Weibrücken 3,80 SloMo
16. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,45 SloMo
20. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,45 SloMo

06.02.2011 - Südbayerische Meisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  männliche Jugend A        
1. Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 4,20 Seite
2. Alexander Gilch 1992 LG Oberland 4,00 Seite
3. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,80 Seite
  Schüler A - M15        
1. Ruben Mayer 1996 LG Sempt 3,70 Seite
3. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,10 Seite
           
  weibliche Jugend A        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,40 Seite
2. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,30 Seite
  Schülerinnen A - W15        
1. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,20 Seite

29.01.2011 - Süddeutsche Meisterschaften in Karlsruhe

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Daniel Clemens 1992 LAZ Zweibrücken 5,20 Seite
2. Florian Gaul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,10 Seite
4. Matthias Schwab 1986 TSV Gräfelfing 4,80 Seite
5. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,80 Seite
13. Niklaus Roscheck 1984 asics TEAM Wendelstein 4,20 Seite
a.W. Leo Lohre 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10 Seite

22./23.01.2011 - Bayerische Meisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 5,00 SloMo
Front
2. Matthias Schwab 1986 TSV Gräfelfing 4,80 SloMo
Front
3. Philipp Sellack 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,60 SloMo
Front
4. Julian Bauer 1991 TV 1860 Gunzenhuasen 4,50 SloMo
Front
5. Michael Bauer 1988 TV 1860 Gunzenhuasen 4,40 SloMo
Front
6. Goran Pejic 1982 LAC Quelle Fürth 4,40 SloMo
Front
  männliche Jugend B        
1. Artur Wollert 1994 LAZ Kreis Würzburg 4,50 SloMo
Front
2. André Zahl 1995 TS Herzogenaurach 3,90 SloMo
Front
3. Alexander Schuster 1995 LAZ Kreis Würzburg 3,90 SloMo
Front
4. Tobias Müller 1994 TSV Bobingen 3,80 SloMo
Front
           
  Frauen        
1. Karen Ettinger 1992 LAZ Kreis Würzburg 3,60 SloMo
Front
2. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 3,60 SloMo
Front
3. Julia Ott 1993 TV 1860 Gunzenhausen 3,50 SloMo
Front
4. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,20 SloMo
Front
  weibliche Jugend B        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,60 SloMo
Front
2. Maike Limmer 1994 LG Fichtelgebirge 3,50 SloMo
Front
3. Franziska Heiß 1996 TSV Gräfelfing 3,30 SloMo
Front
4. Michelle Dürrnagel 1995 LAZ Kreis Würzburg 3,00 SloMo
Front
5. Hannah Schübel 1994 LAC Quelle Fürth 3,00 SloMo
Front
6. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 3,00 SloMo
Front
7. Elisabeth Vernickel 1995 TuS Bad Aibling 2,80 SloMo
Front

09.01.2011 - Südbayerische Meisterschaften in München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Matthias Schwab 1986 TSV Gräfelfing 4,70 SloMo
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,70 SloMo
3. Tobias Lutzenberger 1987 TSV Schwabmünchen 4,20 SloMo
4. Kim-Dominik Seyfried 1992 LG Augsburg 4,20 SloMo
6. Kilian Hartmann 1992 TuS Bad Aibling 4,00 SloMo
7. Tim Marcour 1993 LG Würm Athletik 3,80 SloMo
7. Patrick Seibold 1991 SFR Zeilarn 3,80 SloMo
10. Alexander Gilch 1992 LG Oberland 3,40 SloMo
  männliche Jugend B        
1. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 3,80 SloMo
4. Fabian Stolmár 1996 TSV Gräfelfing 3,00 SloMo

18.12.2010 - Weihnachtsspringen des Stützpunktes München

Platz Name Jg. Verein Höhe [m]  
  Männer        
1. Malte Mohr 1986 LG Stadtwerke München 5,65 Seite
Front
2. Tim Lobinger 1972 LG Stadtwerke München 5,45 Seite
Front
3. Fabian Schulze 1984 LG Stadtwerke München 5,35 Seite
Front
4. Thorsten Müller 1982 LG Stadtwerke München 4,85 Seite
Front
5. Matthias Schwab 1986 LAC Quelle Fürth 4,65 Seite
Front
6. Tom Bechert 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,65 Seite
Front
7. Tobias Lutzenberger 1987 TSV Schwabmünchen 4,35 Seite
Front
  männliche Jugend A        
1. Lucas Schwaiblmair 1991 TSV Gräfelfing 4,75 Seite
Front
2. Alexander Gilch 1992 LG Oberland 3,25 Seite
Front
  männliche Jugend B        
1. Daniel Jeske 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,65 Seite
Front
2. Noah Kollhuber 1995 TSV Schleißheim 3,15 Seite
Front
  Schüler A        
1. Rouven Bär 1995 TuS Bad Aibling 3,65 Seite
           
  Frauen        
1. Denis von Eynatten 1987 LG Leinfelden-Echterdingen 3,95 Front
2. Daniela Höllwarth 1987 LG Stadtwerke München 3,85 Seite
Front
  weibliche Jugend A        
1. Kathrin Neuhofer 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 3,15 Seite
Front
  weibliche Jugend B        
1. Sabine Gammel 1993 LG Region Landshut 3,25 Seite
Front
2. Christina Maier 1994 TSV Gräfelfing 2,75 Seite
Front
  Schülerinnen A        
1. Salome Schlemer 1995 TSV Bad Endorf 3,35 Seite
2. Katharina Höcketstaller 1995 TSV 1880 Wasserburg 3,05 Seite
3. Elisabeth Vernickel 1995 TuS Bad Aibling 2,95 Seite
letzte Änderung: 31.01.2013

TtC gibt es auch hier:

Logo von Facebook

Weihnachtsspringen 2017

Auch 2017 investieren wir mit der Hallenmiete in unsere Stabis. Alle Infos zum 16.12.2017:

Koordinationstagung

Am 01. Oktober 2017 findet die Koordinationstagung der Stabhochsprung-Gemeinschaft in der Werner-von-Linde Halle in München statt. Beginn ist 12.00 Uhr. Eingeladen sind alle, die am bayerischen Stabhochsprung interessiert sind.

Partner von Amazon.de

Unterstützen Sie "Touch the Clouds" indem Sie über den unten stehenden Link bei Amazon.de einkaufen. Für jeden so getätigten Einkauf erhalten wir 5% Provision vom Netto-Warenwert. Damit können wir zumindest die Server-Kosten decken. VIELEN DANK !!